Вы когда-нибудь хотели разогнать свой Intel i5 7400? Разгон процессора Intel может сбить с толку, но с помощью этого руководства это довольно просто.

Intel производит одни из лучших процессоров, но их возможности по-прежнему ограничены настройками по умолчанию. Превышение этих пределов называется разгоном. Разгон осуществляется разными способами, в том числе с помощью BIOS, программного обеспечения или даже физических компонентов. Хороший подход к большинству компьютеров — использование BIOS. Однако для этого обычно требуется перезагрузка в специальном режиме, в котором вы можете правильно изменить настройки BIOS. Это требует времени и терпения. И время – это не всегда то, чего нам не хватает, когда мы играем в игры с друзьями онлайн, особенно если они зарегистрированы! Кроме того, перезагрузка компьютера раздражает.

 

Оглавление

Intel ядро i5 7400

Как использовать ThrottleStop для разгона Intel i5 7400?

Чем этот метод так хорош?

Что делать после того, как вы разогнали процессор?

 

 

Intel ядро i5 7400

Если вы не технический специалист и не любите разгонять процессор, ничего страшного — это совершенно безопасно. Вы также можете использовать автоматический режим, если хотите, который обеспечит максимальную производительность вашего процессора (и даже больше) при выполнении определенных задач.

i5 7400 оснащен 6 МБ кэш-памяти, что в 3 раза больше, чем у продуктов начального уровня от AMD. Это означает гораздо лучшее время отклика при открытии программ или загрузке устройства — больше не нужно долго ждать! Кроме того, процессоры Core i5 имеют высокую тактовую частоту 2,8 ГГц, которую нельзя игнорировать в современном мире, где скорость стала неотъемлемой частью каждой задачи, которую мы выполняем на наших ПК!

Еще немного о характеристиках i5 7400; он имеет два ядра и четыре потока, что очень хорошо для повседневного использования в офисе. Рейтинг TDP составляет 65 Вт, что на самом деле не так уж много – плюс, если вы покупаете эту технологию, вы, вероятно, рассматриваете другие компоненты, которые имеют гораздо более высокий рейтинг TDP, чем этот! А число поддерживаемых сокетов — 1151, что означает, что он подходит для всех материнских плат на базе сокетов 1150, 1151 или 2011-v3.

Ага. Довольно круто, да?

Что ж, после прочтения всех этих удивительных функций, я уверен, ваши мысли теперь вращаются вокруг того, сколько стоит этот ребенок? Что ж, не расстраивайтесь, друзья, ведь именно этот процессор можно купить за сумму не более 200 долларов! Я точно знаю? Вполне доступно!

Вместо этого, если у вас Intel Core i5 7400, i7 7700 или i7 7700K, есть гораздо более простой способ разогнать его без перезагрузки. Это можно сделать с помощью ThrottleStop , который можно бесплатно использовать на любом компьютере.

 

Как использовать ThrottleStop для разгона Intel i5 7400?

 

Шаг 1. Установка ThrottleStop

Установите необходимые зависимости, открыв окно терминала и набрав:

  • sudo apt-get install libncurses5-dev libpci-dev libglib2.0-dev

Создайте файлы программы, набрав:

  • cd /home/user/Downloads/ cpupower -r make

ThrottleStop теперь установлен в /home/user/Downloads/ThrottleStop.

 

Шаг 2. Отображение информации о конфигурации вашего процессора. Откройте ThrottleStop с правами root, набрав sudo ./Throthrottlestop или используя графический интерфейс пользователя (GUI) gksu throttle stop.

В главном окне ThrottleStop вверху вы увидите список вкладок. Нажмите на ЦП и графический процессор.

Затем вам будет представлен обзор информации о вашем процессоре и графическом процессоре. Вы можете заметить, что рядом с некоторыми функциями нет зеленого индикатора, что означает, что они не используются. Например, на моем ноутбуке режим Turbo отключен, что видно по красному крестику под заголовком «Напряжение ядра процессора»:

Турбо-режим необходим для того, чтобы ваш процессор достиг максимальной скорости. Чтобы разогнать ваш процессор с 2 ГГц до 3 ГГц, нам нужно включить эту опцию, поэтому включите ее, щелкнув синий квадрат рядом с надписью «Включить турбо-режим». Как только режим Турбо будет включен, вы заметите, что синий индикатор рядом с ним станет зеленым, указывая на то, что он активен:

После включения режима Turbo я заметил, что температура моего процессора изменилась с 85 градусов C до 97 градусов C. На этом этапе, вероятно, будет хорошей идеей найти способ сохранить охлаждение вашего ноутбука, поэтому откройте MSI Afterburner. Чтобы ThrottleStop правильно работал с Afterburner, нам необходимо, чтобы Afterburner работал в фоновом режиме, поэтому я предлагаю перейти на вкладку «Общие» и установить для параметра «Режим выбора профиля Afterburner» значение «Автоматическое обнаружение» обратно на «Отображение на экране». Это должно решить вашу проблему с перегревом.

 

Чем этот метод так хорош?

Все, что нужно сделать, это посмотреть на графику, показывающую, какие частоты использует ваш процессор. Он также показывает температуру и другие важные данные, которые позволят вам оптимизировать производительность — не только на основе скорости, но и температуры, энергопотребления и т. д. Поскольку он работает рядом с окнами в фоновом режиме, доступ осуществляется быстро и легко — нет необходимости перезагружать каждый раз. время, когда вы хотите что-то изменить.

Оба i7s и i5 могут быть разогнаны примерно на 20%, и разница определенно будет проявляться в различных задачах, которые вы выполняете на своем ПК, таких как рендеринг или игры.

Читайте также: Core i5 против Core i7: какой процессор вам подойдет?

 

Что делать после того, как вы разогнали процессор?

Иногда говорят, что разгон вашего процессора позволит ему работать лучше и эффективнее за счет более высокой тактовой частоты, чем обычно. Однако это сопряжено с некоторыми рисками, такими как перегрев (и, следовательно, сокращение срока службы чипа) и, возможно, даже вывод вашего компьютера из строя.

В процессорах Intel термопаста используется для передачи тепла от кристалла процессора к теплоотводу кулера, который рассеивает тепло от процессора. Если вы попытаетесь разогнать процессор без применения соответствующего охлаждения, вы рискуете сжечь процессор и потребовать дорогостоящего ремонта ! Лучший способ охладить процессор Intel — это водяное охлаждение, но если это непрактично для вас, то охлаждение вентилятором может оказаться именно тем, что вам нужно!

Чтобы разогнать ваш процессор Intel, важно использовать подходящее охлаждение. Лучший способ сделать это — использовать водяное или вентиляторное охлаждение, однако, если это непрактично для вас, в большинстве случаев может быть достаточно просто использовать стандартный кулер.

  1. Во-первых, решите, подходит ли разгон для вашей машины. Если ваш компьютер относительно новый, то разгон может быть не лучшей идеей: есть вероятность, что большинство игр даже не будут работать на вашем компьютере достаточно быстро, чтобы оправдать разгон! С другой стороны, если у вас медленный компьютер или компьютер, который имеет проблемы с перегревом (например, портативные компьютеры), то разгон может иметь огромное значение.
  2. Во-вторых, вам нужно будет знать, какие настройки можно настроить на вашем конкретном процессоре Intel. Обычно их можно найти с помощью CPU-Z, проверив вкладку «Разгон». Это позволит вам увидеть, какие напряжения доступны для регулировки на вашем процессоре. Если ваш компьютер начинает автоматически регулировать настройки оборудования (например, напряжение), существует повышенная вероятность повреждения вашего компьютера.

Если вам подходит разгон и вы решили, какие настройки вы хотите увеличить, убедитесь, что он достаточно стабилен, прежде чем применять более высокие настройки разгона — это уменьшит вероятность поломки! Этот шаг очень важен, поскольку нестабильный разгон может привести к сбоям или повреждению вашей машины! Лучший способ проверить его стабильность — использовать Prime95. Если обнаружены какие-либо ошибки, немного уменьшите тактовую частоту, пока не сможете снова начать тестирование.

Если вы нашли максимально стабильный разгон и ваша машина в настоящее время не используется для более требовательных задач, я рекомендую установить регулятор частоты процессора с помощью cpufrequtils. Это позволит вам вручную установить частоту, которую он использует при запуске приложений, требующих высокой производительности (например, игр). Чтобы снизить энергопотребление на холостом ходу, просто переопределяйте эту частоту, используя мощность процессора, когда это возможно.

fjhfruytfjhfJHFEDFAHJ9666885540550653163878956

 

КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ ДИСТАНЦИОННО

КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Чтобы воспользоваться услугой дистанционной помощи, Вам необходимо скачать и установить программу TeamViewer на свое устройство. После запуска программы сообщите нам номер ID, выданный программой. Наш специалист дистанционно устранит неполадки на Вашем устройстве. Оплата в зависимости от сложности выполнения задачи может быть постоплатная либо предоплатная. Заявки пишите на емайл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Требуется администратор сайта



РАДИО ОНЛАЙН (Все радиостанции)