Вы получаете сообщение об ошибке "Произошла фатальная ошибка при создании учетных данных клиента TLS. Состояние внутренней ошибки: 10013"? Мы объясним, что это за ошибка, что такое учетные данные клиента TLS, почему она возникает и как ее исправить.

 

Содержание

Введение

Произошла фатальная ошибка при создании учетных данных клиента TLS. Состояние внутренней ошибки: 10013. Что это такое?

Что такое учетные данные клиента TLS (Transport Layer Security)?

Почему возникает ошибка при создании учетных данных клиента TLS?

Как исправить ошибку?

  1. Просмотрите протоколы безопасности транспортного уровня по умолчанию.
  2. Включите TLS 1.0/1.1 в свойствах Интернета.
  3. Изменить ключи в реестре.

Решение. Произошла фатальная ошибка при создании учетных данных клиента TLS с помощью сценария PowerShell.

Включен ли TLS 1.2?

Включен ли TLS 1.0?

Заключение

Часто задаваемые вопросы

  1. Какие еще ошибки могут возникнуть при создании учетных данных клиента TLS?
  2. В чем разница между учетными данными клиента TLS и другими типами учетных данных?
  3. Какие еще шаги можно предпринять, чтобы предотвратить возникновение ошибок такого типа в будущем?
  4. Существуют ли альтернативные методы создания учетных данных клиента TLS?
  5. Каковы потенциальные последствия этой ошибки?

 

ВВЕДЕНИЕ

Эта проблема возникает в Microsoft Windows Windows 11 и 10 и отображает сообщение «Произошла фатальная ошибка при создании учетных данных клиента TLS. Состояние внутренней ошибки — 10013».

TLS расшифровывается как Transport Layer Security и предназначен для обеспечения безопасности данных в Интернете. Однако в версии 1.0 были обнаружены уязвимости, поэтому в Windows она отключена по умолчанию.

Чтобы обойти эту проблему, вы можете временно включить TLS 1.0 или 1.1 в своей системе, выполнив один из следующих методов:

  • Обновление настроек в Свойствах обозревателя;
  • Включение их через Панель управления;
  • Использование команд PowerShell или ключей реестра для их включения вручную.

Обратите внимание, что некоторым старым программам могут потребоваться эти протоколы для подключения к Интернету, поэтому, если ни одно из этих решений вам не подходит, вам может потребоваться обновить эти программы.

 

ПРОИЗОШЛА ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА ПРИ СОЗДАНИИ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТА TLS. Состояние внутренней ошибки: 10013. Что это такое?

Эта ошибка возникает при создании учетных данных клиента TLS и может привести к сбою приложения во время выполнения.

Протокол TLS (Transport Layer Security) обеспечивает безопасность связи через Интернет путем шифрования данных, передаваемых между двумя системами.

Если возникнет проблема с созданием учетных данных, необходимых для этого шифрования, вы получите эту ошибку.

Ошибка внутреннего состояния 10013 может возникнуть из-за нескольких проблем, таких как неправильная конфигурация учетных данных или несовместимая версия TLS, используемая одной из систем, участвующих в обмене данными.

Другие возможные причины включают неправильно настроенные брандмауэры или антивирусное программное обеспечение, блокирующее определенные соединения или протоколы, или даже поврежденный файл сертификата.

В некоторых случаях это также может быть вызвано другими ошибками, которые препятствуют успешному установлению безопасного соединения.

Чтобы устранить эту проблему, сначала вам следует убедиться, что ваши учетные данные настроены правильно и что обе стороны поддерживают совместимые версии TLS.

Кроме того, проверьте все настройки брандмауэра с обеих сторон и убедитесь, что никакие правила не блокируют связь, связанную с протоколами TLS.

При необходимости вы также можете попробовать восстановить файлы сертификатов, если они со временем были повреждены.

Если все остальное не помогло, и вы по-прежнему сталкиваетесь с этой фатальной ошибкой при создании учетных данных клиента TLS, возможно, лучше всего обратиться в службу технической поддержки за помощью в быстром и эффективном решении этой проблемы.

Опытный технический специалист сможет помочь определить причину проблемы и предложить решения, чтобы вы могли как можно скорее вернуться к работе!

 

ЧТО ТАКОЕ УЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ КЛИЕНТА TLS (Transport Layer Security)?

Учетные данные клиента TLS — это сертификат, используемый для аутентификации сервера и проверки его личности при установке безопасного соединения. Он содержит информацию о сервере, такую как эмитент, дата истечения срока действия и имя домена.

Когда вы пытаетесь подключиться к веб-сайту с использованием шифрования TLS, ваш браузер отправляет этот сертификат вместе с вашим запросом веб-страницы.

Затем веб-сайт использует его для проверки того, что вы подключаетесь из авторизованного источника.

Если возникла проблема с сертификатом или он не прошел проверку, вы можете получить сообщение об ошибке с кодом события 36871: "Произошла неустранимая ошибка при создании учетных данных клиента TLS. Состояние внутренней ошибки — 10013".

Это указывает на то, что что-то не так с процессом аутентификации и не позволяет правильно установить соединение.

К счастью, большинство этих ошибок можно устранить, просто обновив браузер или обновив сертификаты SSL/TLS на обоих концах соединения.

 

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ОШИБКА ПРИ СОЗДАНИИ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТА TLS?

Проблема может быть связана с процессом аутентификации при создании учетных данных клиента TLS. TLS — это протокол шифрования, используемый во многих приложениях и службах для безопасной связи между двумя системами.

Возможно, возникла проблема с протоколами, из-за которой клиент не сможет расшифровать код, отправленный сервером.

Это может привести к фатальной ошибке при создании учетных данных клиента TLS с состоянием внутренней ошибки 10013.

Вот некоторые потенциальные причины этой ошибки:

  • Неправильно настроенные сертификаты или параметры на обеих сторонах соединения;
  • Проблемы с настройками брандмауэра или сети;
  • Помехи от стороннего программного обеспечения по обе стороны соединения;
  • Используются несовместимые версии TLS.

 

КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ?

Возможно, вы сможете исправить эту ошибку, проверив протоколы Transport Layer Security (TLS). Включите TLS 1.0/1.1 с помощью свойств Интернета и измените значения в реестре.

Эту фатальную ошибку также можно устранить, запустив сценарий PowerShell. Чтобы проверить, включен ли TLS 1.2, найдите определенные значения в реестре или воспользуйтесь таким инструментом, как SSL Labs Server Test.

 

1. Просмотрите протоколы безопасности транспортного уровня по умолчанию

Нам необходимо проверить протоколы безопасности транспортного уровня, чтобы предотвратить возникновение фатальной ошибки при создании учетных данных клиента TLS.

Secure Sockets Layer (SSL) и Transport Layer Security (TLS) — это стандартные протоколы проверки подлинности Интернета, которые можно включить через IIS Crypto GUI.

Просто скачайте его, запустите и посмотрите, какие опции отмечены галочками.

Нам следует вручную снять флажки с этих двух опций, чтобы оставить их отключенными и не вызвать фатальную ошибку 10013.

Это требует осторожности и пристального внимания, поскольку любая неправильная конфигурация может привести к серьезным угрозам безопасности или другим проблемам.

Поэтому важно полностью понимать все последствия отключения этих протоколов, прежде чем приступать к изменениям.

 

2. Включите TLS 1.0/1.1 в свойствах Интернета

Включение TLS 1.0 и 1.1 через свойства Интернета может помочь предотвратить проблему 10013.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте «Свойства обозревателя» в меню «Пуск».
  2. Выберите «Дополнительно».
  3. Установите флажки для «TLS 1.0» и «TLS 1.1».
  4. Нажмите «ОК».
  5. Перезагрузите компьютер, чтобы применить изменения.

Теперь все готово! Это должно исправить любые проблемы, возникшие с этим кодом ошибки. Однако, если это не сработает, возможно, вам придется попробовать что-то еще.

 

3. Изменить ключи в реестре

Откройте редактор реестра. Перейдите к «HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSecurityProvidersSCHANNELProtocols» и создайте два новых ключа: «TLS 1.2» и «Клиент».

Щелкните правой кнопкой мыши клавишу «Клиент» и создайте два значения — «DisabledByDefault» и «Enabled», затем установите значение «Enabled» на «1». Когда закончите, перезагрузите компьютер. Это должно сработать!

 

Решение: Произошла фатальная ошибка при создании учетных данных клиента TLS с помощью сценария PowerShell

Все, что вам нужно сделать, это загрузить и распаковать файл, щелкнуть его правой кнопкой мыши и запустить с помощью PowerShell или запустить его в PowerShell ISE. Скопируйте предоставленный скрипт в ISE и нажмите Enter.

Это включит TLS 1.2 путем автоматического внесения изменений в значения вашего реестра, что позволит вам безопасно подключаться через Интернет без каких-либо проблем. После завершения вы должны увидеть сообщение, подтверждающее, что TLS 1.2 успешно включен!

 

Включен ли TLS 1.2?

Вы можете проверить, включен ли TLS 1.2, с помощью панели свойств Интернета. Нажмите Win+R, чтобы открыть окно «Выполнить», и введите inetcpl. cpl и нажмите Enter.

Затем перейдите на вкладку «Дополнительно» и перейдите в раздел «Безопасность». Найдите флажок «Использовать TLS 1.2» — если он установлен, TLS 1.2 включен.

Если нет, возможно, вам придется включить его самостоятельно или обратиться к сетевому администратору за помощью в этом процессе.

Помните, что TLS 1.2 важен для безопасной связи между двумя сетями или службами через Интернет, поэтому убедитесь, что он включен при обработке конфиденциальных данных!

 

Включен ли TLS 1.0?

Вы можете легко проверить, включен ли TLS 1.0 на сервере, выполнив те же действия, которые вы используете для проверки включения TLS 1.2.

Найдите интернет-свойства в поле поиска на панели задач. Нажмите на отдельное поле поиска и перейдите на вкладку «Дополнительно».

Проверьте, включен ли на этой вкладке параметр «Использовать TLS 1.0» — это так просто! Если флажок не установлен, значит, на вашем сервере не включен TLS 1.0.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Важно понимать, что такое учетные данные клиента TLS и почему при их создании возникает ошибка. Хотя появление этой фатальной ошибки (10013) может сбивать с толку и расстраивать, хорошая новость заключается в том, что есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы ее исправить.

После небольшого исследования и устранения неполадок у вас не должно возникнуть проблем с вводом и запуском учетных данных клиента TLS в кратчайшие сроки.

Все еще не можете исправить? Не беспокойтесь, просто свяжитесь с одним из наших технических специалистов сегодня, и мы поможем вам решить эту проблему!

 

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Какие еще ошибки могут возникнуть при создании учетных данных клиента TLS?

При создании учетных данных клиента TLS могут возникнуть другие ошибки, не связанные с фатальной ошибкой.

К ним относятся ошибки проверки сертификата, неправильные методы аутентификации, используемые во время установления связи, а также проблемы с набором шифров, выбранным для соединения.

Кроме того, такие проблемы, как истекший сертификат или несоответствие имени хоста, также могут вызвать ошибку.

Если какая-либо из этих проблем возникает при настройке учетных данных клиента TLS, важно быстро устранить их, чтобы предотвратить проблемы в будущем.

В чем разница между учетными данными клиента TLS и другими типами учетных данных?

Учетные данные клиента TLS отличаются от других типов учетных данных тем, что они позволяют устанавливать безопасное соединение между двумя сторонами.

Протокол TLS, или Transport Layer Security, использует шифрование для защиты данных, пересылаемых туда и обратно.

Этот тип безопасности гарантирует, что информация сохраняется конфиденциальной и доступна только тем, у кого есть правильные учетные данные.

Кроме того, TLS также обеспечивает аутентификацию, поэтому только законные клиенты могут получить доступ к данным.

Какие еще шаги можно предпринять, чтобы предотвратить возникновение ошибок такого типа в будущем?

Чтобы предотвратить возникновение ошибок такого типа в будущем, вы всегда должны убедиться, что процесс создания учетных данных клиента TLS безопасен и проверен.

Вам также следует проверить совместимость с любым связанным программным обеспечением или службами, прежде чем пытаться создать учетные данные клиента TLS.

Кроме того, было бы полезно просмотреть всю соответствующую документацию и учебные пособия, прежде чем начинать процесс создания учетных данных.

Существуют ли альтернативные методы создания учетных данных клиента TLS?

Да, существуют альтернативные методы создания учетных данных клиента TLS. Самый популярный метод — использовать центр сертификации SSL/TLS (CA). Этот центр сертификации будет выдавать сертификаты, которые можно использовать для аутентификации и шифрования связи между двумя или более сторонами.

Кроме того, вы также можете создавать собственные самозаверяющие сертификаты для учетных данных клиента TLS. Эти сертификаты обеспечивают тот же уровень шифрования и аутентификации, но для их выдачи не требуется внешний орган.

Каковы потенциальные последствия этой ошибки?

Если эта ошибка возникает при создании учетных данных клиента TLS, это может привести к серьезным проблемам с безопасностью.

Это может привести к несанкционированному доступу к конфиденциальным данным или личной информации, что приведет к утечке данных и краже личных данных.

Ошибка также может привести к сбою в обслуживании из-за проблем с подключением. Это может повлиять на взаимодействие с клиентами или сотрудниками, которые полагаются на безопасные соединения.

Кроме того, пользователь может не получить доступ к определенным ресурсам, если ему было отказано в авторизации из-за ошибки.

DLSKHFVAWSDdsvfsdg568946106466sad4f6ds6f4vs

 

КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ ДИСТАНЦИОННО

КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Чтобы воспользоваться услугой дистанционной помощи, Вам необходимо скачать и установить программу TeamViewer на свое устройство. После запуска программы сообщите нам номер ID, выданный программой. Наш специалист дистанционно устранит неполадки на Вашем устройстве. Оплата в зависимости от сложности выполнения задачи может быть постоплатная либо предоплатная. Заявки пишите на емайл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Требуется администратор сайта



РАДИО ОНЛАЙН (Все радиостанции)